Как правильно загадывать желание на Новый год — инструкция для мечтающих

Женщина загадывает желание Советы хозяйкам

Новый год – прекрасный повод, чтобы начать исполнять свои желания, быть самому себе Дедом Морозом. Но мало просто желать чего-либо. Важно, как именно и при каких обстоятельствах загадано желание. Как загадать желание, чтобы оно сбылось? Об этом подробнее в статье.

 

Основные правила

Чтобы желание исполнилось, есть некоторые правила загадывания. Но не стоит уповать только на саму Новогоднюю ночь и бой курантов. Нужно начать подготовку заранее.

Но как обычно бывает? Конец года, сдача отчетов, напряжение и т.д. Порой только 31 декабря появляется, наконец, свободное время. Но чаще всего эти часы заняты простаиванием в очередях магазинов, приготовлением блюд для праздничного стола.

Поэтому сперва нужно выделить себе время на «подумать». Хотя бы 2 часа полностью свободного времени в декабре 2022, чтобы никто не отвлекал, помогут сформулировать свои стремления и яснее направить на них свой фокус внимания.

В исполнении желаний сложно сказать, насколько разделены собственные действия в направлении стремления и удачи, или, как её называют по-другому, помощь Вселенной.

Правильная формулировка желания

Правильно сформулировать собственные желания – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Загадывать нужно желания, которые направлены только на самого себя. Нельзя формулировать «Хочу, чтобы муж бросил пить». Такими формулировками движет уверенность что «вот муж бросит пить, и я снова стану счастливой». Но это в корне неверно. Направляя желание на другого человека, мы, по сути, просто сотрясаем воздух.

Нужно формулировать исходя из своей позиции, например «Я – счастливая жена, мать…». Не стоит ограничивать пути, по которым Вселенная сможет помочь. Очень может быть, что муж действительно бросит пить, если захочет. Но не стоит сбрасывать со счетов вариант стать счастливой с другим мужчиной.

Нужно сформулировать желаемую цель, добавляя детали

Сравните: «Я хочу похудеть на 10 кг» и «Я хочу подтянутое, здоровое, спортивное тело». Возможно, для второй формулировки и нужно скинуть те самые 10 кг, тогда почему бы так и не сказать?

На практике замечено, что Вселенная может воспринимать буквально и исполнять самым доступным способом. Можно похудеть на 10 кг и вследствие изнурительной болезни, верно? Поэтому лучше сразу обозначать цель, которую хочется добиться.

Визуализация

Не последнюю роль играет визуализация, т.е. представление в наглядных образах. Очень хорошо помогает в этом составление карты желаний. Это наглядная демонстрация собственных хотелок. В центр карты помещается собственное фото, а вокруг наклеиваются вырезки из красочных журналов, в которых можно найти подходящие картинки.

Записка с желанием

Думать, что это не работает – ошибочно. Поэтому загадывать и клеить картинки нужно, продумывая каждую деталь. Например, если хочется красивый дом, то, конечно, его нужно приклеить. Но и не забыть найти вид из окна, который хочется видеть.

Если нет времени, то можно просто написать список. Впрочем, написать его стоит в любом случае.

Сделайте шаг навстречу желанию

Любое желание должно быть осознанным и правдоподобным. Например, странно желать себе дохода в 1 млн рублей в месяц, если до этого зп составляла 50 тысяч рублей. А вот умножить на 2 – вполне реально.

Далее нужно немного превратить мечту в цель. То есть теперь, разбирая пример выше, 100 000 – это не мечта, а вполне реальная цель.

Важно сделать шаг навстречу своему желанию, и для этого нужно подумать над этими самыми шагами. По сути, это разбивание цели на несколько подцелей.

Желание на Новый Год

Продолжая выше обозначенный пример, можно выделить такие подцели:

  • Искать новую работу с окладом 100 тыс., не уходя со старой.
  • Подумать, какие есть таланты, которые можно монетизировать.
  • На имеющемся месте работы узнавать про возможности повышения.
  • Если оплата сдельная, продумать, сколько нужно сделок в день.
  • Подумать о собственном деле, составив грамотный бизнес-план, просчитав все риски.

Поверьте в то, что ваше желание исполнится

Этот пункт уже больше относится к Новогодней ночи. В ночь с 31-го на 1-е, действительно, особая атмосфера. Большую роль играет массовое, коллективное, сознание. Ведь., если вдуматься, миллионы людей делают одно и то же – загадывают желания на новый год.

Заранее продумав, сформулировав свои хотения и стремления, в новогоднюю ночь в них остается поверить.

Мышление изобилия

Важно начать менять свое мышление. Это не получится за 1 день. На это уходят месяцы, а то и годы. Важно понять и принять одну важную мысль: «В мире много всего. Много любви, много денег, много счастья». Грубо говоря, принять, что «Хватит на всех».

Свечка в Новый Год

Несмотря на то, что нам вещают старые установки, пусть даже из песен или поговорок, нужно склонять мозг в сторону изобилия.

Посмотрите сами: «Потому что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят», «Не жили богато, нечего и начинать», и многие другие. Эти ограничения заложены с детства. Но не нужно винить родителей – они воспитывали, как умели. Теперь важно принять ответственность за свою жизнь самостоятельно.

Условия для знаков зодиака

Обычно, 100%-ные скептики не дочитывают статью до этого места. Тем не менее замечены определенные закономерности в исполнении желаний у разных знаков зодиака.

Общие закономерности, которые работают у, например, 100 Водолеев, совсем не факт, что сработают у 101-го, потому что Водолеи между собой тоже разные.

Как разобраться, что нужно сделать конкретному человеку, в направлении исполнения своих желаний – подскажет грамотный астролог на основании натальной карты.

Что нужно делать?

Итак, декабрь прошел плодотворно, желания как минимум записаны. Уже знаем, чего желать в новогоднюю ночь. Что дальше?

Новый Год

Нужно благодарить

Независимо от знака зодиака, и других факторов, нужно обязательно благодарить Вселенную за то, что уже есть. Даже если кажется, что все плохо, нужно оглянуться вокруг и наверняка найдется повод для благодарности.

Подойдет всё – благодарность за вкусную еду, которую удалось отведать, за улыбку прохожего и т.д.

Благодарность улучшает психоэмоциональное состояние, настраивает на позитивный лад. Загаданные правильным образом желания с большой вероятностью сбудутся.

Исполнять цели

Те цели, на которые разделены желания, лучше по возможности выполнять. Для стройного и подтянутого тела, первый шаг – записаться в спорт зал или начать бегать. Одним словом делать все, что можно, для начала исполнения загаданного.

Исполнения желаний

Нужно отпустить желания

Те желания, на которые мы сами повлиять не можем, нужно отпустить, то есть на время как бы «забыть». Это кажется невероятным, что же за желание такое, которое легко отпустить. Впрочем, если человек не в силах повлиять, то дальше дело за Вселенной, она уже исполнит в самом лучшем виде. Либо не исполнит – и это тоже нужно принять. Возможно, в погоне за хорошим, человек не замечает лучшего.

Что нельзя делать?

При загадывании желания есть несколько действий, которые делать нельзя, так как они приносят негатив и чаще всего не сбываются.

Нельзя использовать в просьбах частицу «не»

Про частицу «не» уже слагают энергии. Мозг действительно так устроен, что он не обращает внимания на эту частицу и концентрируется на основном слове.

Неправильно желать «я не хочу болеть».

Верно: «я хочу быть здоровой».

Девушка с Новогодним подарком

Нельзя желать другим негатива

Если счастье якобы зависит от несчастья другого, и есть большой соблазн пожелать, например, «Пусть Сергей уйдет от Елены ко мне», лучше этого не делать и на это есть две причины.

  • Вселенная не рассматривает желания, которые не направлены на желающего. В примере выше есть Сергей, есть Елена, но нет личности того, кто загадывает это желание.
  • В желаниях, в которых присутствует негатив к другому человеку, не исполняются. В примере имеет место негатив к другой женщине, т.е. желание разрушения ее семьи. Это не конструктивно и разрушает загадывающего человека.
  • Это ограничивающее желание. Быть счастливым в личной жизни. Так может быть, и не сошелся свет клином на Сергее? Нужно тренировать мышление изобилия – «на всех хватит, и на меня тоже».

Почему желание не сбывается

Часто желания не исполняются совсем, хотя загаданы были по всем правилам. Что делать в таком случае?

Возможно, это не искреннее желание, а навязанное. Если все вокруг успешные рантье (например), то, кажется, что это единственный успешный способ заработка. Или если все вокруг замужем и с детьми, то тоже может захотеться. Но не каждому подходит то, что подходит всем.

Нужно прислушиваться к себе, изучать себя.

Если же желание истинное, но никак не исполняется, не стоит отчаиваться. Возможно, для большинства желаний нужно время. К тому же еще будет старый Новый год 14 числа. Можно использовать его для постановки целей и желаний.

Оцените статью
Сайт для женщин: советы, рецепты, традиции, внешность
Добавить комментарий