ТОП-5 безопасных способов внять магнитную бирку с одежды

Магнитные съемники Советы хозяйкам

Нередко после возвращения из магазина покупатели обнаруживают на одежде не снятые продавцами противокражные клипсы. Самостоятельно снять магнит с одежды достаточно проблематично и поэтому, если сохранился чек, то лучше вернуться в магазин, где его быстро откроют с помощью специального устройства.

Магнитные съемники

Но если вещь была куплена в другом городе, потерялся чек или просто некогда ехать в этот магазин, то придётся действовать самостоятельно. Следует сразу учесть, что внутри магнитная бирка содержит несмываемую краску, которая при любом неосторожном действии испортит обнову.

Что представляет собой магнитная бирка

Это магнитно-акустический противокражный датчик в виде пластмассовой клипсы.

противокражный датчик

Она оснащена:

  • металлическим стержнем для одежды;
  • шариками и двумя разными конусами;
  • защитной пружиной для фиксации;
  • капсулой с несмываемой краской.

Противокражные датчики

При попытке открыть её, она ещё больше закрывается или вообще выходит из строя. Тем не менее, найдено много способов, убрать магнитку безопасно.

Наиболее распространённые проверенные способы

Действовать нужно предельно аккуратно, тогда возможно удачное снятие клипс в домашних условиях без специальных съёмников.

Совет! Перед тем как снимать клипсу, рекомендуется поместить вещь в морозильник, чтобы краска в капсуле застыла – будет меньше риска испачкать одежду.

Снятие магнита с одежды

Методы без магнита и с его применением:

  1. Резинка для волос. Аксессуар помещают между тканью и выпуклой частью магнита, которая вращается, и продвигают до тех пор, пока резинка не зацепится плотно, а стержень не окажется свободным – тогда можно начинать обе части отодвигать в разные стороны до полного открытия.
  2. Зажигалка или свеча. С помощью огня выпуклую часть расплавляют, после этого внутреннее содержимое клипсы вынимают и открывают её.
  3. Кусачки. Инструментом отрезают выпуклую часть магнита, затем вынимают защитный механизм и убирают остатки клипсы.
  4. Ножовка по металлу. Пилой действуют по тому же принципу, что и кусачками: отделяют головку и разбирают механизм. Для безопасности защёлку держат выпуклой стороной вверх.
  5. Круглый или квадратный магнит. Его приобретают в специализированном магазине. Магнит прикладывают к округлой части, и клипса легко открывается. Если не удалось с первого раза размагнитить на одежде бирку, то нужно перевернуть магнит другим полюсом или взять более мощный.
  6. Шуруповерт со сверлом. Высверлить середину до тех пор пока игла не отойдет от пластмассы. Потом аккуратно разобрать.

Совет! Подходящий магнит можно извлечь из отработанного жёсткого диска (их понадобится до 4 штук).

Снятие магнитной бирки с одежды

Любой из этих способов эффективен, но самым безопасным считается последний, с магнитом. Забытые клипсы на новой одежде – довольно частая проблема, к счастью, народные умельцы изобрели по крайней мере 5 методов легко и без ущерба для обновки снять магнитный замок.

Оцените статью
Сайт для женщин: советы, рецепты, традиции, внешность
Добавить комментарий